+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Новый дистанционный курс по программе «Рынок производных финансовых инструментов»

12 марта 2023
Институт МФЦ разработал и предлагает своим слушателям новый дистанционный курс по программе «Рынок производных финансовых инструментов».

Институт МФЦ представляет уникальную учебную программу — курс повышения квалификации «Рынок производных финансовых инструментов», разработчиками которой выступили преподаватели с богатым практическим опытом именно в области производных финансовых инструментов (ПФИ), являющихся, одними из наиболее авторитетных экспертов по деривативам в нашей стране.

Для кого этот курс?

  • Специалисты банков по работе с корпоративными клиентами и казначейскими операциям.
  • Специалисты брокеров, дилеров и управляющих компаний, предлагающих сложные инвестиционные продукты и стратегии.
  • Специалисты корпоративных казначейств.
  • Финансовые консультанты и инвестиционные советники.
  • Квалифицированные инвесторы.

Трудоёмкость освоения программы

  • Составляет ориентировочно 60 академических часов, включая просмотр видеолекций (суммарной продолжительностью более 30 часов) и самостоятельную работу по освоению текстовых материалов и презентаций, а также решение предложенных в рамках курса задач и кейсов. 

Как проходит обучение?

  • Обучение проходит в дистанционной форме с использованием онлайн-платформы Института МФЦ, которая доступна как из браузера, так и из стандартного приложения для iOS и Android. 
  • Менеджеры и эксперты Института МФЦ сопровождают обучающихся на всём протяжении курса, помогая решать, как организационные вопросы, так и отвечая на вопросы слушателей по содержанию курса обучения.

ВАЖНО!

Для прохождения обучения по программе «Рынок производных финансовых инструментов» необходим средний и(или) продвинутый уровень знания рынка ценных бумаг в целом.

Если вы еще не владеете необходимыми знаниями, Институт МФЦ предлагает начать с изучения учебных программ, основанных на требованиях к независимой оценке квалификации.

Список материалов

К существенной составляющей программы относится её обширное методическое обеспечение, заключающееся в предоставлении каждому слушателю актуальных, соответствующих тематике обучения, систематизированных и апробированных раздаточных материалов (на бумажных и электронных носителях) по всем темам в соответствии с содержанием учебно-тематического плана, среди которых не только учебные презентации, но и практические задания и развернутые решения (ответы) к ним, выдержки из нормативных правовых актов.

Выдаваемые документы

Слушателям, имеющим высшее и (или) среднее профессиональное образование, предоставляется документ об образовании — удостоверение о повышении квалификации с внесением сведений в Федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении» (в соответствии с Федеральным законом «Об образовании Российской Федерации»). Студенты, прослушавшие курс, могут получить такой документ в Институте МФЦ после получения высшего (среднего) профессионального образования, направив копию соответствующего диплома в Институт МФЦ. Остальные слушатели получают свидетельство об участии в курсе.

Ознакомиться с программой обучения и записаться на курс

По вопросам программы и заказа корпоративного обучения обращаться к Захаровой Наталье: тел.+7 (495) 921-22-73 доб.108, e-mail: pr@educenter.ru.

Записаться на дистанционное обучение и получить дополнительную информацию о дистанционном обучении обращаться к Левиной Марине по тел. +7-495-921-2273 доб.131, e-mail: fcsm@educenter.ru


О прошедших курсах по программе «Рынок производных финансовых инструментов» в ленте новостей Образовательного центра МФЦ: