+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен специализированный тренинг «Психологические особенности устного налогового консультирования»

26 декабря 2022
23 декабря 2022 года Институт МФЦ провел специализированный тренинг по теме «Психологические особенности устного налогового консультирования» с участием преподавателя Института МФЦ, штатного психолога Палаты налоговых консультантов канд. пед. наук Шелиховой Натальи Ивановны.

Диалог между налогоплательщиком и налоговым инспектором, как правило, требует значительных затрат: эмоциональных, физических и энергетических. Ведь любой спор — это ситуация, основанная на противостоянии ее участников, изначально заряженная негативными эмоциями. Однако, если найти правильный подход к проблеме, можно перевести спорную ситуацию на уровень конструктивного разрешения. Как же это сделать?

На тренинге Наталья Ивановна рассказала слушателям, как можно решить спорную налоговую ситуацию с использованием психологических ресурсов, представила психологическую концепцию устной налоговой консультации в режиме реального времени, апробированную в информационном пункте по налогообложению.

На тренинге рассматривались нижеуказанные вопросы.

  • Психологические аспекты общения в налоговой инспекции.
  • Влияние на исход налогового спора эмоционального настроя сторон.
  • Почему нельзя идти в суд с убеждением, что налогоплательщик — хороший, а инспектор — плохой?
  • Как настроиться на конструктивный диалог и решить налоговый спор с наименьшими затратами сил, энергии и времени?

На тренинге были рассмотрены разные подходы к ведению спора с налоговой инспекцией и выделены методы, которые могут дать наибольший эффект с наименьшими профессиональными, эмоциональными, энергетическими потерями.

Участники мероприятия отметили высокий уровень его организации, соответствие содержания тренинга заявленной программе. Все участники получили раздаточный материал в виде презентаций.

Благодарим слушателей за активное участие и преподавателя за интересные занятия.

Видеоматериалы мероприятия уже доступны для участников тренинга на онлайн-платформе Института МФЦ.

Проводятся как открытые мероприятия на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

По вопросам участия в курсах, семинарах и тренингах обращайтесь к Кисленко Марине по телефону +7(495)921-22-73 (многоканальный) или по e-mail: seminar4@educenter.ru


На протяжении 25 лет Образовательный центр МФЦ (сегодня в составе Института МФЦ, Учебного центра МФЦ и Консалтинговой группы МФЦ) специализируется на обучении специалистов финансового рынка и финансовых специалистов, включая бухгалтеров, аудиторов, налоговых консультантов и нек. др.

При реализации образовательных программ, проведении семинаров и консультировании Институт МФЦ привлекает ведущих преподавателей — экспертов соответствующей сферы, в том числе непосредственно участвующих в разработке нормативных правовых актов.
Институт МФЦ придерживается высоких стандартов качества онлайн (интернет)-трансляций образовательных мероприятий, которые обеспечиваются: собственной видеостудией, современным оборудованием в аудитории (включая ptz-камеру, микрофонную систему, электронную доску для преподавателей), основным и резервным интернет-каналами с высокой пропускной способностью, использованием ведущих платформ онлайн-обучения, наличием квалифицированных инженерно-технических кадров.
Наши инженерно-технические специалисты оказывают преподавателям и слушателям необходимую техническую поддержку, используя современные информационно-телекоммуникационные технологии.
Использование Институтом МФЦ передовых программных продуктов позволяет при этом всем нашим сотрудникам, вовлеченным в процесс подготовки и проведения мероприятий, слаженно осуществлять дистанционное взаимодействие.