+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен семинар по разработке внутренних документов НФО в области защиты информации и повышения операционной надежности

28 ноября 2022
24 ноября 2022 года Институт МФЦ провел онлайн-семинар по теме «Разработка внутренних документов некредитной финансовой организации, обеспечивающих выполнение требований Банка России к защите информации и операционной надежности НФО (Положения 757-П, 779-П)».

Семинар был разработан и проведен независимым экспертом, обладающий более чем двадцатилетним опытом в области управления рисками, руководителем организации, специализирующейся на оценке рисков некредитных финансовых организаций и разработке мероприятий по их снижению, автором методических материалов по управлению рисками профессиональных участников рынка ценных бумаг, участником комитетов и рабочих групп по управлению рисками СРО профессиональных участников рынка ценных бумаг, преподавателем Института МФЦ.

1 октября 2022 года вступили в силу требования Банка России к операционной надежности (Положение 779-П) для некредитных финансовых организаций, обязанных соблюдать усиленный или стандартный уровень защиты информации (в соответствии с Положением 757-П), а с 1 января 2023 года аналогичные требования вступают в силу для некредитных финансовых организаций, обязанных соблюдать также и минимальный уровень защиты информации.

На семинаре были рассмотрены нижеуказанные вопросы.

1. Требования Банка России к внутренним документам некредитной финансовой организации, обеспечивающих выполнение требований Банка России к защите информации и операционной надежности НФО.

2. Имплементация внутренних документов некредитной финансовой организации, обеспечивающих выполнение требований Банка России к защите информации и операционной надежности, в сформированную НФО систему управления рисками.

3. Практические рекомендации по разработке внутренних документов некредитной финансовой организации, обеспечивающих выполнение требований Банка России к защите информации и операционной надежности, в минимально необходимом объёме.

Слушатели получили ответы на вопросы, связанные с разработкой внутренних документов некредитной финансовой организации, обеспечивающих выполнение требований Банка России к защите информации и операционной надежности НФО, а также практические рекомендации по разработке таких внутренних документов в минимально необходимом объёме.

Все слушатели семинара получили раздаточный материал в виде презентаций.

Благодарим слушателей за активное участие и преподавателя за интересные выступления.

Проводятся как открытые мероприятия на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Ведется регистрация участников на семинар по теме «Разработка внутренних документов некредитной финансовой организации, обеспечивающих выполнение требований Банка России к защите информации и операционной надежности НФО (Положения 757-П, 779-П)» 22 декабря 2022 г.

По вопросам участия просьба обращаться к Ивановой Марии или Махнович Инне по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: seminar2@educenter.ru; seminar6@educenter.ru; интернет-сайт: www.educenter.ru