+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Институт МФЦ провел очередное обучение по программе «Финансовый консультант — инвестиционный советник»

14 ноября 2022
10 ноября 2022 года состоялась защита итоговых работ выпускников образовательной программы повышения квалификации «Финансовый консультант — инвестиционный советник», проходивших обучение с 21 сентября по 10 ноября 2022 года.

Слушатели обучались в очном формате — онлайн и непосредственно в аудитории. Часть группы проходила обучение в аудитории или смешанном режиме (в аудитории, онлайн). При этом большинство проходило обучение только онлайн, в режиме реального времени. В обучении приняли участие слушатели не только из Москвы, но и из разных регионов, населенных пунктов Российской Федерации — Республики Дагестан, Санкт-Петербурга, Братска, Перми, Читы.

Слушатели использовали образовательную платформу Института МФЦ, на которой размещались учебно-методические материалы, записи проведенных занятий.

Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели, эксперты в области финансов, в том числе преподаватели с практическим опытом.

Цель обучения — овладеть компетенциями, необходимыми для выполнения трудовых функций в качестве финансового консультанта и (или) инвестиционного советника.

По каждой теме обучения предоставлялись учебные презентации, другие учебно-методические материалы, включая практические примеры.

Все обучающиеся успешно прошли итоговое тестирование и защитили итоговые работы (модели финансовых планов), получили удостоверение о повышении квалификации.

Среди тем итоговых работ, которые защищали обучающиеся этой группы:

  • Финансовый план для семьи 4 человека: 2 взрослых, женаты с 2007 года, 2 детей. Проживают в г. Санкт-Петербург;
  • Финансовый план для семьи без детей: муж и жена, 38 и 35 лет;
  • Финансовый план для семьи: муж — 45 лет, жена — 45 лет, с целью получения дополнительных финансовых средств;
  • Финансовая рекомендация для господина N для покупки дома $150000;
  • Финансовый план для семьи с целью повышения финансового благосостояния в будущем;
  • Личный финансовый план сильно закредитованного клиента;
  • Персональный финансовый план для пары работающих пенсионеров (муж 70 лет и жена 59 лет).

Благодарим слушателей и преподавателей за плодотворную совместную работу»

Для улучшения качества образовательных услуг слушателям было предложено ответить на вопросы и написать свое мнение по обучению на курсе «Финансовый консультант — инвестиционный советник».

Далее приведены отдельные отзывы из анкет обучающихся (авторская орфография и пунктуация сохранены).

1.1. Организация обучения – насколько удачно были решены организационные вопросы обучения: график занятий (для очного обучения) или взаимодействия с дистанционной платформой (для онлайн-обучения)? – «График отличный. Удобно совмещать с работой. К дистанционному формату нареканий тоже нет», «Большая благодарность Левиной Марине за оперативное решение всех организационных вопросов!»

2.1. Качество преподавания – насколько преподавательский состав соответствовал вашим ожиданиям, ответили ли преподаватели на все поставленные вопросы? – «Преподаватели понравились, все полезно и по делу. Наталья Смирнова супер, спасибо ей огромное за большой объем практической информации и отзывчивость в ответах на вопросы. Отдельная благодарность Рудыку Николаю Борисовичу! Его лекция понравилась особенно)», «Курс и преподаватели шикарны. Курс достоин того, чтобы его проходило большее число людей.», «Очень понравилась Смирнова Наталья. Комментарии излишни. Она - профессионал своего дела. Материал доносит доступным и понятным языком. Открыта и интересна как человек. Также понравился преподаватель, читавший Корпоративные финансы - Рудык Н.Б. Доступно, понятно, с юмором. Материал усвоен.»

2.2. Соответствие программе – насколько, по вашему мнению, проведенный курс соответствовал заявленной программе обучения (теме обучения)? – «Обучение полностью соответствует программе», «Практически полностью соответствует, не хватает практики», «Информации более чем - с избытком!»

2.4. Качество обучения – ваше мнение о качестве обучения: насколько эффективно проведено обучение? / Насколько полезными являются приобретенные навыки и знания? /Сможете ли вы применить полученные навыки и знания их в работе? – «Очень хорошо воспринимается материал из реальных практических примеров Натальи Смирновой», «Обучение проведено эффективно. Приобретенными навыками сначала буду пользоваться сама :), а в дальнейшем надеюсь применить их в работе!»

3.1. С какими трудностями, по вопросам, не упомянутым в данной анкете, вы столкнулись во время обучения? – «Трудностей никаких не было. Все очень удобно и комфортно :) Хорошо, что для тех, кто слушал и смотрел лекции в записи, можно было задать вопросы по электронной почте и Наталья на следующей же лекции отвечала на них. Чувствовалась ее заинтересованность и ответственный подход к своей работе. Также, лично для меня оказалось очень актуальным и удобным, что тест можно пройти чуть позже, так как я не успела прослушать пару лекций ввиду большой загруженности в этот период времени.»

3.2. Ваши предложения по улучшению процесса обучения. – «На мой взгляд процесс обучения выстроен максимально удобно для слушателей. Спасибо нашему менеджеру по обучение Левиной Марине, которая всегда была на связи и отвечала на все наши вопросы очень оперативно! Обязательно буду посещать Ваши курсы и в дальнейшем!».

Следующий курс пройдет с 15 декабря 2022 года по 09 февраля 2023 года по адресу: Москва, ул. Буженинова, д.30, стр. 1, 3 этаж. Возможно участие онлайн.

Кроме того, все выпускники программы имеют возможность в последующем бесплатно участвовать в специальных образовательных мероприятиях (бонус-занятиях) в целях повышения своей квалификации. Подробнее в разделе «Поддержка выпускников»: https://www.educenter.ru/course-series/investment-advisor.html?&page=1901

Запись на обучение по тел. +7(495)921-22-73 (многоканальный), e-mail: fcsm@educenter.ru, Левина Марина или на сайте http://www.educenter.ru/course-series/investment-advisor.html