+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведено очередное бонус-занятие «Альтернативные рынку ценных бумаг инвестиции» в рамках программы поддержки выпускников

07 ноября 2022

В конце октября 2022 года Институт МФЦ провел очередное бонус-занятие для выпускников и слушателей текущей учебной программы «Финансовый консультант — инвестиционный советник», слушателей семинаров, соискателей экзаменов для финансовых консультантов, инвестиционных советников.

 

Занятие было проведено по теме «Альтернативные рынку ценных бумаг инвестиции». Спикером выступил Кутейников Константин Александрович — ведущий преподаватель Института МФЦ, известный эксперт с многолетним практическим опытом работы в сфере финансового рынка, в том числе на Московской бирже.

На занятии были рассмотрены нижеуказанные вопросы.

1). Инфраструктурные проблемы рынка ценных бумаг в России.

2). Инвестиции в драгоценные металлы: золото и серебро.

3). Инвестиции в валюту, ценные бумаги дружественных стран: юань; облигации, номинированные в юанях.

4). Инвестиции в производные финансовые инструменты (ПФИ): фьючерсы на курс рубля к доллару США, индекс РТС и нефть сорта Brent.

В условиях высокой волатильности, повышенных рисков классического инвестирования на рынке ценных бумаг, интерес к инвестициям в драгоценные металлы, валюты, определенные виды финансовых инструментов может усиливаться. Основываясь на этом, преподаватель рассмотрел ряд аспектов альтернативных инвестиций, ответил на вопросы слушателей.

Далее приведены отдельные отзывы обучающихся (авторская орфография и пунктуация сохранены).

1. «Изучил запись семинара и могу сказать спасибо - это был очень полезный материал. Много новых моментов на широкие темы».

2. «Спасибо большое за занятие».

3. «Замечательная лекция. Интересно было слушать абсолютно всю информацию!».

Слушателям, которые не смогли принять участие в мероприятии очно (онлайн), была направлена ссылка на запись трансляции.


Институт МФЦ — ведущая организация в сфере повышения квалификации, переподготовки специалистов финансового рынка и финансовых специалистов.

Мы реализуем программу поддержки наших выпускников и текущих слушателей по направлению «Финансовое консультирование», которая предусматривает возможность бесплатного участия в дополнительных занятиях по актуальной тематике, связанной с финансовым, инвестиционным консультированием. Подробнее о программе поддержки выпускников: https://www.educenter.ru/course-series/investment-advisor.html?&page=1901