+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Расширена программа поддержки выпускников по направлению «Финансовое консультирование»

05 июля 2022
С 01 июля 2022 года расширяется программа поддержки наших выпускников по направлению «Финансовое консультирование».

Теперь не только выпускники курсов по финансовому консультированию, деятельности инвестиционных советников, участники семинаров подготовки к профессиональным экзаменам для финансовых консультантов, но и соискатели (владельцы) свидетельств о квалификации «Младший финансовый консультант (6 уровень квалификации)», «Финансовый консультант (7 уровень квалификации)», «Специалист (тьютор) по финансовому просвещению (7 уровень квалификации)», могут посещать бонус-занятия бесплатно.

Для соискателей профессионального экзамена (по одной из трех вышеуказанных квалификаций), сдававших его в партнерском для Института МФЦ центре оценке квалификации, стало доступным бесплатное участие в бонус-занятиях по актуальным вопросам деятельности финансовых консультантов, инвестиционных советников.

Ежегодно проводится 2–3 подобных занятия, которые совершенно бесплатно могут посещать не только наши выпускники, но и соискатели указанных профессиональных экзаменов.

Тематика каждого бонус-занятия определяется актуальной повесткой деятельности финансовых консультантов, инвестиционных советников. Преподаватель для проведения бонус-занятия приглашается из числа наиболее профессиональных экспертов по заданной теме.

В планах до конца 2022 года: FinTech; налоги на фондовом рынке; финансовые вычисления; фундаментальный анализ эмитентов; современная макроэкономика и финансовый рынок; правовые и регуляторные вопросы деятельности инвестиционных советников, включенных в Единый реестр инвестиционных советников; практика работы финансовых консультантов (советников) в различных юрисдикциях и др.

Подробнее о программе поддержки выпускников.

Ознакомиться с отдельными репортажами (новостями) о некоторых проведенных бонус-занятиях:

https://www.educenter.ru/press-center/news/news_1989.html

https://www.educenter.ru/press-center/news/news_1969.html


Институт МФЦ является лидером в обучении финансовых консультантов, инвестиционных советников, реализуя программы дополнительного профессионального образования:

«Финансовый консультант — инвестиционный советник»;

«Деятельность по инвестиционному консультированию: правовые основы, регулирование и практические подходы».

Кроме того, поводится предэкзаменационная подготовка в форме семинаров, курсов повышения квалификации, а также осуществляется проведение профессиональных экзаменов (в рамках независимой оценки квалификации) на базе партнерского центра оценки квалификации (ЦОК) по квалификациям:

«Младший финансовый консультант (6 уровень квалификации)»;

«Финансовый консультант (7 уровень квалификации)»;

«Специалист (тьютор) по финансовому просвещению (7 уровень квалификации)».

По вопросам участия в обучении, подготовки к сдаче профессиональных экзаменов обращаться к менеджеру образовательных программ Марине Левиной, +7(495)921-2273, fcsm@educenter.ru