+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведено очередное бонус-занятие для наших выпускников и текущих слушателей программ для финансовых консультантов, инвестиционных советников

04 апреля 2022
29 марта 2022 года Институт МФЦ провел очередное бонус-занятие для выпускников и слушателей текущей группы, осваивающих программу «Финансовый консультант — инвестиционный советник».

Занятие прошло в рамках программы поддержки выпускников, которая также распространяется и на участников семинаров подготовки к сдаче экзаменов в рамках независимой оценки квалификации по квалификациям, и слушателей некоторых других учебных программ для финансовых консультантов.

Мероприятие «Современная экономическая, денежно-кредитная государственная политика. Что нужно знать и на что обращать внимание финансовому консультанту, инвестору?» было посвящено рассмотрению вопросов:

  1. ключевых макроэкономических явлений и их влияния на стоимость инвестиционных активов;
  2. политики центральных банков (организаций, выполняющих их функции) и отражения их действий на инвестиционной сфере;
  3. современной направленности и актуальных вопросов экономической, в том числе денежно-кредитной политики в России, США и странах Западной Европы;
  4. учета экономической, денежно-кредитной политики регуляторов в деятельности инвесторов и финансовых консультантов.

Занятие провел известный экономист Антон Табах, канд. экон. наук, CFA, преподаватель Института МФЦ, управляющий директор по макроэкономическому анализу и прогнозированию «Эксперт РА».

Мероприятие вызвало высокий интерес у наших выпускников и текущих слушателей. В общей сложности в нем приняло участие более 70 наших выпускников и текущих слушателей (очно-онлайн и посредством предоставления записи трансляции).

В рамках методического развития учебной программы «Финансовый консультант — инвестиционный советник» Институт МФЦ проведет опрос среди своих выпускников и текущих слушателей для решения вопроса об усилении макроэкономического блока тематики программы. Подробнее о методическом развитии программы: https://www.educenter.ru/course-series/investment-advisor.html?&page=1902


Институт МФЦ — ведущая организации по повышению квалификации, переподготовки специалистов финансового рынка и финансовых специалистов.

Мы реализуем программу поддержки наших выпускников и текущих слушателей по учебным направлениям для финансовых консультантов, инвестиционных советников, которая предусматривает возможность бесплатного участия в дополнительных занятиях по актуальной тематике, связанной с инвестиционным консультированием, как выпускников, так и обучающихся на реализуемых программах.

Подробнее о поддержке наших выпускников: https://www.educenter.ru/course-series/investment-advisor.html?&page=1901