+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Состоялся семинар «Финансовая математика для финансового консультанта. Практические примеры расчетов»

09 ноября 2021
В начале ноября 2021 года Институт МФЦ провел семинар «Финансовая математика для финансового консультанта. Практические примеры расчетов».

На котором наш ведущий преподаватель рассмотрел следующие темы:

  • расчет доходности и коэффициента наращения портфеля;
  • определение будущей суммы аннуитета, величины регулярного платежа, необходимой для накопления необходимой суммы денежных средств;
  • оценка доходности потока платежей, оценка стоимости облигации;
  • расчет волатильности портфеля ценных бумаг;
  • расчет VaR, Expected shortfall применительно к оценке соответствия потерь портфеля предельным потерям инвестора.

В мероприятии приняли участие ряд выпускников программы «Финансовый консультант — инвестиционный советник», а также слушатели текущей группы.

Слушателям, которые не смогли принять участие в мероприятии очно, была направлена ссылка на запись трансляции.

Семинар проводился в рамках поддержки выпускников и текущих слушателей программы «Финансовый консультант — инвестиционный советник».


Институт МФЦ — ведущая организации по повышению квалификации, переподготовки специалистов финансового рынка и финансовых специалистов.

Мы реализуем программу поддержки наших выпускников и текущих слушателей программы «Финансовый консультант — инвестиционный советник», которая предусматривает возможность бесплатного участия в дополнительных занятиях (бонус-занятиях) по актуальной тематике, связанной с инвестиционным консультированием, как выпускников, так и обучающихся на текущих программах.

Подробнее о поддержке выпускников программы «Финансовый консультант — инвестиционный советник»: https://www.educenter.ru/course-series/investment-advisor.html?&page=1901