+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведено очередное обучение для бюджетных организаций

15 октября 2021
13-14 октября 2021 г. Институт МФЦ совместно с НП «Центр инноваций муниципальных образований» провели очередное обучение для бюджетных организаций «Правовые, организационные и финансовые основы деятельности КСО. Задачи КСО в свете достижения национальных целей и реализации стратегических планов муниципальных образований».

Занятия провели Гусева Наталия Михайловна — кандидат экономических наук, директор Центра образования и внутреннего контроля АНО «ИДПО МФЦ», государственный советник Российской Федерации 2 класса и Савранская Ольга Леонидовна, государственный советник Российской Федерации 1 класса.

Основу тематики обучения составили нижеуказанные вопросы.

  1. Новые задачи публичного управления и контрольно-счетные органы (КСО). Статус КСО. Организационные аспекты деятельности контрольно-счетных органов.
  2. Правовое регулирование деятельности КСО.
  3. Контроль в системе публичного управления.
  4. Компетенция контрольно-счетного органа.
  5. Реформа контрольно-надзорной деятельности и деятельность КСО.
  6. Отдельные аспекты деятельности контрольно-счетных органов.
  7. Теоретические и практические вопросы проверок, осуществляемых КСО.

В ходе обучения велась онлайн-трансляция (вебинар) при технической и методической поддержке специалистов Института МФЦ. Онлайн-участники принимали активное участие в мероприятии и вопросы, которые были ими заданы в ходе вебинара, также были рассмотрены преподавателями.

В электронном виде всем обучающимся были предоставлены презентации и подробная подборка актуальных документов, а также методические рекомендации.

Все обучающиеся успешно прошли итоговое тестирование и получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Благодарим слушателей за активное участие и преподавателей за содержательные занятия.

Проводятся как открытые курсы на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Для заказа аналогичного семинара просьба обращаться к Ивановой Марии по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: seminar2@educenter.ru; интернет-сайт: www.educenter.ru