+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен курс повышения налоговых консультантов и профессиональных бухгалтеров

12 октября 2021
Институт МФЦ провел очередной курс повышения квалификации налоговых консультантов и профессиональных бухгалтеров по теме «Новое в нормативном регулировании и актуальные проблемы практики налогообложения».

Курс проведен опытными специалистами-практиками в области бухгалтерского учета и налогообложения. Среди них: Медведев Александр Николаевич — ведущий преподаватель Института МФЦ, канд. экон. наук, аудитор, член Палаты налоговых консультантов, консультант по налогам и сборам первой категории; Тарасова Татьяна Викторовна — ведущий преподаватель Института МФЦ, аттестованный аудитор, советник налоговой службы II ранга, эксперт-консультант; Смирнова Светлана Анатольевна — ведущий преподаватель Института МФЦ, канд. экон. наук, налоговый консультант первой категории, аудитор с 1995 года, автор более 50 книг и более 100 статей по проблемам методологии бухгалтерского и налогового учета, участник заседаний Рабочей группы по разработке федеральных стандартов при ФНРБУ БМЦ (аккредитованном Минфином России на разработку новых ФСБУ), Диплом АССА (ДипИФР-Рус); Демишева Татьяна Алексеевна — ведущий преподаватель Института МФЦ, аттестованный консультант по налогам и сборам первой категории.

Основными темами курса были:

  • местные и региональные налоги;
  • снижение налоговых рисков;
  • учет активов по новым правилам (с учетом норм МСФО по вопросам, не урегулированным в настоящее время российскими стандартами и с учетом вступивших в силу новейших стандартов (ФСБУ 6/2020, 26/2020);
  • новые правила расчета заработной платы и «зарплатных» налогов в 2021 году.

Институт МФЦ реализует программы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров в рамках взаимодействия с ИПБ России, программу повышения квалификации налоговых консультантов в рамках взаимодействия с Палатой налоговых консультантов.

Обучение проводится на платформе дистанционного обучения Института МФЦ, с использованием сервисов онлайн-трансляций при технической и методической поддержке специалистов Института МФЦ.

Слушателями был отмечен высокий уровень организации онлайн-курса, соответствие его содержания заявленной программе. Все обучающиеся получили раздаточный материал в виде презентаций.

Благодарим слушателей за активное участие и преподавателей за интересные занятия.

Видеоматериал будет доступен для наших слушателей в СДО Института МФЦ.

Проводятся как открытые курсы на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций (в том числе в онлайн-формате).

Ведется регистрация участников на следующий аналогичный онлайн-курс, который пройдет с 08 по 19 ноября 2021 г.

По вопросам обучения обращайтесь к Суреевой Анжеле: +7(495)921-2273 (многоканальный), angela@educenter.ru


Институт МФЦ придерживается высоких стандартов качества онлайн (интернет)-трансляций образовательных мероприятий, которые обеспечиваются: собственной видеостудией, современным оборудованием в аудитории (включая ptz-камеру, микрофонную систему, электронную доску для преподавателей), основным и резервным интернет-каналами с высокой пропускной способностью, использованием ведущих платформ онлайн-обучения, наличием квалифицированных инженерно-технических кадров.

Использование Институтом МФЦ передовых программных продуктов позволяет при этом всем нашим сотрудникам, вовлеченным в процесс подготовки и проведения мероприятий, слаженно осуществлять дистанционное взаимодействие.

Институт МФЦ — ведущая образовательная организация, более 15 лет осуществляющая подготовку к аттестации и повышение квалификации профессиональных бухгалтеров по программам ИПБ России и налоговых консультантов по программам Палаты налоговых консультантов.