+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Состоялся вебинар по теме: «Новации в независимой оценке квалификации специалистов финансового рынка: онлайн-проведение экзаменов и новые программы обучения»

30 мая 2021
27.05.2021г. СРО НФА совместно с Институтом МФЦ (АНО «ИДПО МФЦ») и Центром оценки квалификации (ООО «МЦОК») провели вебинар: «Новации в независимой оценке квалификации специалистов финансового рынка: онлайн-проведение экзаменов и новые программы обучения».
Вебинар был посвящен обсуждению процессов независимой оценки квалификации, в том числе порядку признания квалификационных аттестатов специалистов рынка ценных бумаг, а также вопросам подготовки соискателей к сдаче профессиональных экзаменов.
 
На вебинаре были подробно рассмотрены следующие вопросы:
  • Онлайн-проведение экзаменов: требования и новые возможности для соискателей. Признание квалификационных аттестатов специалистов финансового рынка.
  • Система курсов повышения квалификации для подготовки специалистов к независимой оценке квалификации. Демонстрация возможностей образовательной платформы Института МФЦ.
  • Новые образовательные программы для начинающих и опытных специалистов финансового сектора: «Современный рынок ценных бумаг: устройство, инвестиционные возможности и риски», «Финансовый консультант — инвестиционный советник», «Рынок производных финансовых инструментов».
Вебинар был рассчитан на руководителей, контролеров, руководителей и представителей кадровых служб (подразделений по работе с персоналом) и других заинтересованных лиц из числа сотрудников профессиональных участников рынка ценных бумаг, бирж, клиринговых организаций, управляющих компаний, специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов.