+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведены учебно-консалтинговые мероприятия по тематике «Финансовый анализ в управлении деятельностью предприятия»

09 марта 2021
В феврале 2021 года Институт МФЦ в очном и дистанционном формате (онлайн-формате) провел учебно-консалтинговые мероприятия по тематике «Финансовый анализ в управлении деятельности предприятия» по заказу лечебно-оздоровительного санатория.

На мероприятиях с участием ведущего преподавателя Института МФЦ были рассмотрены ряд вопросов применения финансового анализа в управлении предприятием.

Среди них:

1. Бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций (требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности).

2. Бухгалтерская (финансовая) отчетность как основной источник информации для анализа финансового состояния организации.

3. Раскрытие информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

3.1. Информация об основных средствах (ОС).

3.2. Информация о нематериальных активах (НМА).

3.3. Информация о материально-производственных запасах (МПЗ).

3.4. Информация о финансовых вложениях (ФВ).

3.5. Информация о денежных средствах и денежных эквивалентах.

3.6. Информация о дебиторской и кредиторской задолженности (в т. ч. по займам,

кредитам).

3.7. Информация об оценочных обязательствах, условных обязательствах и

условных активах.

3.8. Информация о доходах организации.

3.9. Информация о расходах организации.

3.10. Информация о налоге на прибыль организаций.

4. Совершенствование финансовой стратегии организации

5. Управление и предотвращение финансовых рисков.

При проведении мероприятий использовалась платформа дистанционного обучения Института МФЦ с сервисами онлайн-трансляций при технической и методической поддержке специалистов Института МФЦ.

Участниками был отмечен высокий уровень организации мероприятий, соответствие их содержания заявленной программе.

Благодарим участников, а также преподавателя за практико-ориентированное раскрытие тематики, ответы на поступившие вопросы.

По данной тематике проводятся как открытые курсы на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение, индивидуальное консультирование по заказу организаций и частных лиц.

По вопросам участия в обучении, заказа консультаций обращайтесь к Кисленко Марине по телефону +7(495)921-22-73 (многоканальный) или по e-mail: seminar4@educenter.ru


Институт МФЦ придерживается высоких стандартов качества онлайн (интернет)-трансляций образовательных мероприятий, которые обеспечиваются: собственной видеостудией, современным оборудованием в аудитории (включая ptz-камеру, микрофонную систему, электронную доску для преподавателей), основным и резервным интернет-каналами с высокой пропускной способностью, использованием ведущих платформ онлайн-обучения, наличием квалифицированных инженерно-технических кадров.

В период трансляции мероприятий преподавателями из дома, наши инженерно-технические специалисты оказывают им необходимую техническую поддержку.

Использование Институтом МФЦ передовых программных продуктов позволяет при этом всем нашим сотрудникам, вовлеченным в процесс подготовки и проведения мероприятий, слаженно осуществлять дистанционное взаимодействие.