+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Состоялся квалификационный экзамен по квалификации «Налоговый консультант»

16 октября 2020
13 октября 2020 года в Институте МФЦ прошел квалификационный экзамен на подтверждение квалификации «Налоговый консультант». Экзамен проводился в дистанционном формате при тесном взаимодействия с Палатой налоговых консультантов.

Предварительно соискатели прошли обучение по программам «Налоговое консультирование» (380 часов) и «Налоговое консультирование» (260 часов) в период с 23 июня 2020 года по 13 октября 2020 года.

Слушатели курсов обучались в дистанционном формате. В обучении приняли участие слушатели из некоторых регионов России, включая Республику Крым, а также из Чешской Республики (Чехии).

Все слушатели обучались на платформе дистанционного обучения Института МФЦ, с использованием сервисов онлайн-трансляций при технической и методической поддержке специалистов Института МФЦ.

Основными разделами учебных программ были:

1. Налоговое право.

2. Налогообложение физических и юридических лиц.

3. Правовое регулирование экономической деятельности.

4. Бухгалтерский учет и отчетность.

5 Финансово-экономический анализ для целей налогового консультирования.

6. Организация и методика налогового консультирования.

Необходимо отметить, что по отдельным разделам большая часть слушателей получили наивысший балл. Такой высокий результат позволяет сделать вывод, что обучение, организованное Институтом МФЦ в дистанционном формате, является эффективным с точки зрения подготовки к квалификационному экзамену.

Все обучающиеся успешно прошли аттестацию, получив новую специализацию.

Коллектив Института МФЦ от всей души поздравляет своих слушателей с успешной сдачей экзамена и желает успехов в профессиональной деятельности!

Для улучшения качества предоставляемых услуг, слушателям было предложено ответить на вопросы и написать свое мнение по обучению на курсе «Налоговое консультирование».

Отзывы из анкет учащихся (авторская орфография и пунктуация сохранены):

1.         Оцените уровень организации обучения в Институте МФЦ? — «Очень высокий».

2.         Соответствовало обучение, предложенное Институтом МФЦ, вашим поставленным целям? — «Соответствует полностью».

3.         Кто из лекторов, по вашему мнению, наиболее профессионально подошел к изложению материала (если их несколько, то перечислите)? — «Все лекторы были профессиональны по-своему: Матиташвили Александр Арсенович – брутальный юрист, владеющий практическими знаниями на мега высоком уровне, кладезь судебных решений, минфина разъяснений и писем фнс уточнений. Дал базовое понимание первого раздела НК с детальным разбором временных отрезков НК. Миронов Андрей Александрович – настоящий Препод, заставлял думать, анализировать и понимать ГК. Демишева Татьяна Алексеевна – акула налогового кодекса, дала понимание структурного понимания НК, разложила логику его прочтения. Гагулина Ольга Викторовна – много цитат кодекса, создавалось впечатление, что хочется больше практических примеров. Качкова Ольга Евгеньевна – нежно вложила дебет с кредитом в область мозжечка головного мозга. Бондарчук Наталья Витальевна – хорошо дала фин. анализ, помню последние консультации – было достаточно понятно.»

4.         Какие блоки, разделы оказались наиболее полезными для Вас? – «Организация и методика налогового консультирования; Налоговое право; Правовое регулирование экономической деятельности, Налогообложение юридических и физических лиц; Обжалование требований, разбор практики.»

Мнения слушателей о курсе «Налоговое консультирование»:

«Курс достаточно большой, много информации было получено дополнительно для самостоятельного изучения, помимо лекций с преподавателями. Приятно, что преподаватели раскрывают на занятиях изменения в законодательстве и начинают уроки именно с них. Успехов Вам в разработке новых курсов повышения квалификации специалистов.»

«С самого начала, при выборе обучающего центра, ключевую роль сыграла Ваша обратная связь. Был Выбор между Вами и МосГос…, но Вы оперативнее перезвонили, дали рассрочку и скидку. В деловым смысле работать было комфортно. В смысле обучения было всё достаточно организованно (учеба была тяжела, но продуктивна), просматривая историю переписки ощущается полное присутствие. Порадовал пакет раздатки и флешка с консультантом (только обновление еще было марта месяца) – было неожиданно, от этого приятно))

За много лет сухой работы хотелось встряски мозга и нервов, получилось испытать то самое… студенческое чувство.

В профессиональном плане это была полезная глубокая прокачка. Сформировалось профессиональное мышление специалиста налогообложения в целом. Раскрылась картина понимания первоисточников – кодексов, законов, разъяснений.

Как дополнение – было бы интересно знать Как пользуются Консультантом преподаватели, как они отслеживают изменения законодательства, находят нужную судебную практику.»

Ведется регистрация слушателей на программы профессиональной переподготовки «Налоговое консультирование» (380 часов) и «Налоговое консультирование» (260 часов) —  с 17 октября 2020 года 20 января 2021 года в формате дистанционного обучения, которое осуществляется на учебной платформе Института МФЦ, а также на очное обучение — в группу выходного дня, обучение по субботам и воскресеньям с 10-00 до 17-00).

Подробнее: https://www.educenter.ru/course-series/tax_adviser.html

По вопросам участия в курсах обращайтесь к Кисленко Марине по телефону  +7(495) 921-22-73 (многоканальный)  или по e-mail: seminar4@educenter.ru


Институт МФЦ — ведущая образовательная организация, более 15 лет осуществляющая подготовку к аттестации и повышение квалификации налоговых консультантов по программам Палаты налоговых консультантов.

По вопросам обучения и повышения квалификации в области налогообложения обращаться к Кисленко Марине по т./ф. +7-495-921-2273. e-mail: seminar4@educenter.ru