+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Консультационные и просветительские мероприятия для населения в Республике Хакасия

21 сентября 2020
В период с 17 по 18 сентября 2020 года АНО «ИДПО МФЦ» были организованы и проведены консультационные и просветительские мероприятия по тематике финансовой грамотности для населения в центрах «Мои документы» в трех городах Республики Хакасия.

Мероприятия проводятся Институтом МФЦ и ЦИБО по заказу Минфина России в рамках совместного проекта Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».

В эти дни МФЦ Хакасии выступил в роли учебной и просветительской площадки, предоставил возможность всем желающим пройти обучение, получить дополнительные знания и усвоить простые правила, которые нужно соблюдать, чтобы не создавать себе финансовых проблем.

Эксперт Института МФЦ Паранич Андрей Владимирович провел просветительские мероприятия для граждан по темам «Финансовое мошенничество. Как не попасть в лапы мошенников?»; «Финансовая гигиена — простые, но важные правила, которые нужно соблюдать чтобы не создать себе финансовых проблем». Наибольший интерес вызвали вопросы противодействия финансовому мошенничеству и внесудебного банкротства, по которому эксперт вместе со слушателями разобрал все детали такой процедуры.

Совместно с сотрудниками ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» были организованы и проведены бесплатные индивидуальные консультации граждан по вопросам финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Благодарим ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» за помощь в осуществлении мероприятий по финансовой грамотности, а граждан — за активное участие!