+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Мониторинговый визит в Республику Дагестан

23 августа 2020
22-23 августа 2020 года состоялся мониторинговый визит первого проректора АНО «ИДПО МФЦ» Павловской В.Б. в Дагестанский государственный педагогический университет, на базе которого осуществляется обучение сельских учителей финансовой грамотности, методики ее преподавания и ведения просветительской работы среди сельских жителей.

Павловская В.Б. приняла участие в защите итоговых проектов учителей, состоявшееся в Бабаюртовской средней школе-интернате № 11 Бабаюртовского района.

Наиболее ярким моментом стала защита проекта «Бизнес-план Чичикова» (урок литературы по произведению Н.В. Гоголя «Мертвые души»), подготовленный сельскими учителями Бабаюртовской школы-интернат № 11.

Учителя подошли очень творчески к подготовке и защите проекта. В обсуждении проекта приняли участие все учителя, на время ставшие обучающимися, и тьюторы. Этот проект ярко показал возможности освоения элементов финансовой грамотности не только в ходе изучения профильных предметов, но и необходимость применения межпредметного подхода.

И, конечно, раскрывая злой умысел хитрого дельца Чичикова, раскладывая «по полочкам» его авантюрные финансовые планы, учителя не забывали о моральном превосходстве идей добра, правды и справедливости над ложью, излишним стремлением к накопительству, стяжательством, жаждой наживы любыми путями и другими людскими отрицательными качествами так ярко показанными в этой поэме и других выдающихся произведениях русской литературы.