+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

В дистанционном формате состоялся квалификационный экзамен на подтверждение квалификации «Налоговый консультант»

25 мая 2020
22 мая 2020 года в Институте МФЦ прошел квалификационный экзамен на подтверждение квалификации «Налоговый консультант». Впервые экзамен прошел в дистанционном формате при тесном взаимодействия с Палатой налоговых консультантов.

Предварительно соискатели проходили обучение по программам «Налоговое консультирование» (380 часов) и «Налоговое консультирование» (260 часов) в периоды с 08 декабря 2019 года по 22 мая 2020 года. Слушатели курса «Налоговое консультирование» начинали свое обучение в группе выходного дня, но в связи с введенным карантином из-за распространения короновирусной инфекции продолжили и закончили свое обучение дома на платформе дистанционного обучения Института МФЦ, с использованием сервисов онлайн-трансляций при технической и методической поддержке специалистов Института МФЦ.

Основными разделами учебных программ были:
1. Налоговое право
2. Налогообложение физических и юридических лиц.
3. Правовое регулирование экономической деятельности.
4. Бухгалтерский учет и отчетность.
5 Финансово-экономический анализ для целей налогового консультирования.
6. Организация и методика налогового консультирования.

Все учащиеся успешно прошли аттестацию, получив новую специализацию.

Коллектив Института МФЦ от всей души поздравляет своих слушателей с успешной сдачей экзамена и желает успехов в профессиональной деятельности!!!

Для улучшения качества предоставляемых услуг, слушателям было предложено ответить на вопросы и написать свое мнение по обучению на курсе «Налоговое консультирование».

Отзывы из анкет учащихся (авторская орфография и пунктуация сохранены):

1.    Оцените уровень организации обучения в Институте МФЦ? – «Очень высокий»;
2.    Соответствовало обучение, предложенное Институтом МФЦ, вашим поставленным целям? – «Соответствует полностью»
3.    Кто из лекторов, по вашему мнению, наиболее профессионально подошел к изложению материала (если их несколько, то перечислите)? – «Демишева Татьяна Алексеевна, Матиташвили Александр Арсенович, Миронов Андрей Александрович, Качкова Ольга Евгеньевна, Гагулина Ольга Викторовна»
4.    Какие блоки, разделы оказались наиболее полезными для Вас? – «Все блоки были очень полезны.  Особенно: Организация и методика налогового консультирования, Налоговое право, Правовое регулирование экономической деятельности; Как мне кажется, лишнего ничего нет в программе, все направления были очень полезны, и дополняли друг друга. Однако, структурировать в голове основную цель и принципы работы в области налогообложения удалось с помощью предмета «Организация и методика налогового консультирования», вероятно, усилиями Татьяны Алексеевны Демишевой. Также, очень понравились лекции Матиташвили А.А., материал хорошо усваивался, много затронуто практических вопросов, легко и интересно.» 

Мнения слушателей о курсе «Налоговое консультирование»:
«Спасибо большое, за подбор преподавателей, за гибкость и профессионализм в организации учебного процесса в этот сложный период - быстро перестроились и продолжили дальше учиться без потерь времени. Спасибо за   мотивацию на успех. За терпение!»
«Очень большой объём материала был сжат в очень короткий промежуток времени, что вызвало экстремальные сложности в освоении непрофильных предметов для меня, как юриста (финансово-экономический анализ, бухгалтерский учёт). Однако, несмотря на удаленный формат обучение, по моему мнению, на качество обучения это не повлияла. Я очень благодарна, что смогла проверить свои знания, расширить свой кругозор и даже полюбить налоги. За короткий промежуток времени мне удалось вникнуть в новую профессию и структурировать свои знания в области налогов. Надеюсь, что смогу и дальнейшем прогрессировать в этом направлении. С вашей помощью. Большое спасибо.»
«Менеджеры Марина и Виктория Борисовна всегда были на связи-за это отдельное спасибо. МФЦ хорошо снабжает материалами: вся нормативная база, дополнительные материалы были предоставлены в большом объеме, в личном кабинете все доступно и воспроизводится без проблем. МФЦ пошел навстречу слушателям, когда возник вопрос по лекции НДС, за что также благодарю»
 «Хочу отметить работу кураторов группы, Марину и Викторию. Марина всегда четко отвечала на вопросы, старалась помочь и контролировала активность группы. Марина и Виктория поддерживали на протяжении всего обучения, плюс позитивно настроили на сдачу экзамена, переживали и помогали.»
«Я тоже хочу выразить благодарность организаторам Марине и Виктории! Большое спасибо! Я так понимаю, что для Вас это тоже был почти экзамен, ведь нужно было идти непроторенным путём, а это всегда сложно! Само время обучения было лично для меня радостным периодом жизни, который запомнится надолго. В чём-то я бы даже сказала прорыв. Всё это благодаря менеджерам, конечно же преподавателям! Всем большое спасибо!!!»
Ведется регистрация слушателей на программы профессиональной переподготовки «Налоговый консультант» с 13 июня по 30 сентября 2020 года (дистанционное обучение осуществляется на учебной платформе Института МФЦ, очное – в группе выходного дня, по субботам и воскресеньям с 10-00 до 17-00). И с 15 сентября по 30 сентября 2020 года (дистанционное обучение осуществляется на учебной платформе Института МФЦ, очное – в вечерней группе, занятия по будням 1-2 раза в неделю с 18-00 до 21-00).). Подробнее: https://www.educenter.ru/course-series/tax_adviser.html
По вопросам участия в курсах обращайтесь к Кисленко Марине по телефону  +7(495) 921-22-73 (многоканальный)  или по e-mail: seminar4@educenter.ru


Институт МФЦ — ведущая образовательная организация, более 15 лет осуществляющая подготовку к аттестации и повышение квалификации налоговых консультантов по программам Палаты налоговых консультантов.

По вопросам обучения и повышения квалификации в области налогообложения обращаться к Кисленко Марине по т./ф. +7-495-921-2273. e-mail: seminar4@educenter.ru