+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Посещение Орловского государственного университета

19 декабря 2019
19 декабря 2019 г. в рамках мониторингового визита в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», на базе которого проходит повышение квалификации учителей сельских школ финансовой грамотности, ведущий преподаватель Института МФЦ Е.А. Григорьев принял участие в круглом столе, посвященном вопросам методики преподавания финансовой грамотности. В мероприятии также принимали участие представители Отделения по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, УФНС России по Орловской области, ОПФР по Орловской области и другие заинтересованные лица.

Григорьев Е.А. в своем выступлении отметил актуальность отдельных тем в области финансовой грамотности при обучении педагогов.

Более подробная информация о круглом столе представлена в материале, размещенном на сайте Орловского государственного университета — http://oreluniver.ru/media/news/show/289/8727

Помимо участия в круглом столе, Е.А. Григорьев ознакомился с ходом обучения учителей сельских школ на базе Орловского государственного университета, выполняемого Институтом МФЦ и Южным федеральным университетом по заказу Минфина России в рамках проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».