+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Лекция в Томском государственном педагогическом университете

11 ноября 2019
10 ноября 2019 г. Институт МФЦ совместно с Южным федеральным университетом организовали лекцию в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Томский государственный педагогический университет». С темой «Фондовый рынок. Возможности для непрофессионалов. Валютный рынок» выступил ведущий преподаватель Института МФЦ Е.А. Григорьев.

Лекция была организована в рамках мониторингового визита в ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», осуществляющего обучение по финансовой грамотности студентов педагогических направлений подготовки.

На лекции были затронуты вопросы привлекательности определенных инструментов фондового рынка для непрофессионалов, были подробно разобраны махинации на валютном рынке. Отдельно был освещен вопрос безопасной работы с финансовыми институтами по удаленным системам связи, были очерчены аспекты «цифровой» гигиены в условиях большого количества мошеннических действий в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Благодарим ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» за помощь в организации проведения лекции, а слушателей за активное участие.

Комплекс мероприятий по обучению студентов — будущих педагогов, а также учителей сельских школ, финансовой грамотности и методике ее преподавания, реализуются по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».