+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведены просветительские и консультационные мероприятия в Ивановской области

25 сентября 2020
В сентябре 2020 года Институтом МФЦ совместно с Ивановским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова были проведены просветительские лекции и индивидуальные консультации граждан по вопросам финансовой грамотности в Ивановской области. Мероприятия проходили при поддержке МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове» и Департамента социальной защиты населения Ивановской области, что позволило охватить широкий круг граждан.

15 сентября просветительское мероприятие по теме: «Финансовые мошенничества и не добросовестные практики. Осмотрительное (ответственное) поведение граждан на финансовом рынке и защита прав потребителей финансовых услуг» проходило в онлайн режиме с использованием сети интернет на платформе Skype и охватывало 18 районов Ивановской области. В районные центры социального обеспечения населения были приглашены граждане старше 50 лет. В центрах была налажена видеосвязь для проведения просветительского мероприятия, которое длилось 1 час 10 минут.

Аналогичное просветительское занятие прошло 17 сентября в очном формате на территории МКУ МФЦ Фрунзенского района г. Иваново в течении 1 часа. На встрече присутствовали получатели государственных и муниципальных услуг, заинтересованные в повышении своей финансовой грамотности.

Благодарим МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове» и Департамент социальной защиты населения Ивановской области за помощь в проведении мероприятий по финансовой грамотности, а слушателей за активное участие!