+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Консультационные и просветительские мероприятия для населения в Вологодской области

26 сентября 2020
17 сентября 2020 года АНО «ИДПО МФЦ» были проведены консультационные и просветительские мероприятия по финансовой грамотности на базе Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

Мероприятия проводились Институтом МФЦ и ЦИБО по заказу Минфина России в рамках совместного проекта Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».

Эксперт Института МФЦ Дарья Андрианова провела просветительские мероприятия по теме «Финансовое мошенничество. Как не попасть в лапы мошенников? Кибермошенничество», в которых в режиме видеоконференцсвязи приняли участие работники и получатели услуг 51 организации социального обслуживания.

По словам начальника Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александра Ершова, «Департамент социальной защиты населения области большое внимание уделяет вопросам повышения финансовой грамотности как сотрудников организаций социального обслуживания, так и непосредственно получателей услуг. Сегодня лекцию, посвященную кибермошенничеству, прослушали более 500 человек».

Также совместно с сотрудниками Департамента социальной защиты населения Вологодской области были оказаны консультации гражданам по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности.

Благодарим Департамент социальной защиты населения Вологодской области за помощь в проведении мероприятий, а участников — за высокий интерес к проведенным занятиям и консультациям.