+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведены онлайн-занятия по финансовой грамотности

13 июля 2020
13 июля 2020 г. Институт МФЦ провел онлайн-занятия по теме «Финансовая грамотность для всех и для каждого» в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Онлайн-лекции проводились утром и были повторены в режиме реального времени после обеда для удобства обучающихся, находящихся в регионах с разными часовыми зонами.
В мероприятиях приняли участие сотрудники органов и организаций социального обслуживания, социальной защиты населения, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
На онлайн-занятиях рассматривались темы:

  1. Финансовая грамотность как элемент функциональной грамотности современного человека.
  2. Государственная политика по повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации.
  3. Повышение финансовой грамотности и доступности финансовых услуг для финансово исключенных, уязвимых категорий населения.
  4. Информационные ресурсы для населения и методические материалы для организаторов мероприятий в сфере финансового просвещения и консультирования.

В рамках взаимодействия с аудиторией преподаватель ответил на все поступившие вопросы от обучающихся.
Занятия были организованы в ходе реализации образовательной программе «Оказание консультационной и информационной поддержки, проведение разъяснительной и просветительской работы для формирования ответственного финансового поведения граждан».

Благодарим обучающихся за активное участие и преподавателя за интересное выступление.

В ближайшие дни запись онлайн-занятий будет доступна в системе дистанционного обучения (СДО) Института МФЦ.