+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен онлайн мастер-класс по формированию финансовой грамотности на уроках математики в старших классах

16 апреля 2020
16 апреля 2020 г. Институт МФЦ совместно с Южным федеральным университетом в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» провели онлайн мастер-класс «Формирование финансовой грамотности на уроках математики в старших классах».

В рамках борьбы против распространения коронавирусной инфекции сотрудники МФЦ (Института МФЦ, Учебного центра МФЦ и Консалтинговой группы МФЦ) перешли на удаленную работу.

Мастер-класс из дома провела канд. пед. наук, доц., заведующей кафедрой начального образования Института развития образовательных технологий, преподаватель Института МФЦ О.В. Муравина.

В мероприятии приняли участие тьюторы и методисты вузов, обучающих финансовой грамотности и методике ее преподавания студентов педагогических направлений подготовки.

На мастер-классе рассмотрено несколько вопросов содержательного характера:

  1. Цели, содержание, результаты обучения финансовой грамотности в курсе математики 10-11 классов.
  2. Финансовые задачи в курсе алгебры и начала математического анализа в 10-11 классах и методы их решения. Типы финансовых задач в ЕГЭ.
  3. Просмотр и анализ урока по обучению решению задачи № 17 из ЕГЭ.

Мероприятие было организовано в рамках информационной, консультационной и методической поддержки педагогам (тьюторам), осуществляющих обучение студентов педагогических направлений подготовки.

Благодарим слушателей за активное участие и преподавателя за содержательное выступление.

Видеоматериал скоро будет доступен в системе СДО Института МФЦ, а также на хостинге Youtube (в бесплатном доступе для всех желающих), куда возможно перейти с сайта Института МФЦ:
https://www.educenter.ru/course-series/course-series_8.html?&page=1876.


Институт МФЦ придерживается высоких стандартов качества онлайн (интернет)-трансляций образовательных мероприятий, которые обеспечиваются: собственной видеостудией, современным оборудованием в аудитории (включая ptz-камеру, микрофонную систему, электронную доску для преподавателей), основным и резервным интернет-каналами с высокой пропускной способностью, использованием ведущих платформ онлайн-обучения, наличием квалифицированных инженерно-технических кадров.

В период трансляции мероприятий преподавателями из дома, наши инженерно-технические специалисты оказывают им необходимую техническую поддержку.

Использование Институтом МФЦ передовых программных продуктов позволяет при этом всем нашим сотрудникам, вовлеченным в процесс подготовки и проведения мероприятий, слаженно осуществлять дистанционное взаимодействие.