+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Лекция по финансовой грамотности на базе Новосибирского государственного педагогического университета

11 ноября 2019
07 ноября 2019 г. Институт МФЦ совместно с Южным федеральным университетом провели лекцию в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет».

С лекцией по теме «Финансовая грамотность в период цифровизации финансовых услуг» выступил ведущий преподаватель Института МФЦ Е.А. Григорьев.

Занятие было организовано в рамках мониторингового визита в ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», осуществляющим обучение финансовой грамотности и методике ее преподавания студентов педагогических направлений подготовки.

В образовательном мероприятии, кроме студентов, приняли участие также слушатели курсов повышения квалификации учителей сельских школ, проходящих обучение на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет».

Благодарим ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» за помощь в организации проведения лекции, а слушателей за активное участие.

Комплекс мероприятий по обучению студентов — будущих педагогов, а также учителей сельских школ, финансовой грамотности и методике ее преподавания, реализуются по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».