+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен онлайн семинар (вебинар) в рамках Проекта «Обучение студентов педагогических специальностей финансовой грамотности …»

06 марта 2018
06 марта 2018г. Институт МФЦ совместно с Южным федеральным университетом в рамках Проекта «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в Российской Федерации», провели онлайн семинар (вебинар) по теме «Педагогические подходы при обучении финансовой грамотности».

Онлайн семинар (вебинар) был организован для преподавателей вузов, обучающих студентов педагогических направлений подготовки методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

На вебинаре с ключевыми докладами выступила:

Лавренова Е.Б., канд. пед. наук, эксперт по образовательным программам Проекта, Консультант Минфина России, соавтор учебно-методических комплектов по финансовой грамотности для школьников.

  1. Финансовая грамотность как компетенция современного человека и педагога. Государственная политика в области повышения финансовой грамотности населения.
  2. Общие подходы к преподаванию курса в части методики обучения (Раздел 2 Программы курса) с использованием видеолекций
  3. Организация занятий со студентами по разработке индивидуального педагогического проекта по финансовой грамотности (урок / занятие / мероприятие).

Участники принимали активное участие в мероприятии и вопросы, которые были ими заданы в ходе вебинара, также были освещены докладчиками.

Благодарим слушателей за активное участие и докладчика за интересное выступление.