+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведено очередное обучение в сфере ПОД/ФТ

31 января 2024
31 января 2024 года Учебный центр МФЦ провел очередное обучение по теме «Предупреждение отмывания преступных доходов и финансирования терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом» с участием эксперта-практика, консультанта по вопросам ПОД/ФТ и ФРОМУ с опытом работы в Центральном банке Российской Федерации, Минфине России.

На семинаре были рассмотрены вопросы применения законодательства в сфере ПОД/ФТ в различных секторах экономики (видах профессиональной деятельности). Эксперт также рассказал о требованиях к разработке правил внутреннего контроля, критериях выявления операций, подлежащих контролю, ответственности за нарушения законодательства в сфере ПОД/ФТ. 

Слушатели получили практические рекомендации, способствующие выполнению требований законодательства Российской Федерации и внутренних документов организации в сфере ПОД/ФТ.

По итогам обучения участники семинара получили свидетельство установленного образца по теме «Предупреждение отмывания преступных доходов и финансирования терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом» (целевой инструктаж/повышение квалификации (плановый инструктаж).

Благодарим слушателей за активное участие в мероприятии и преподавателя за интересные занятия.

Проводятся как открытые мероприятия на территории Учебного центра МФЦ (в том числе онлайн), так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Ведется регистрация участников на семинар 28 февраля 2024 года в области ПОД/ФТ с участием эксперта-практика «Предупреждение отмывания преступных доходов и финансирования терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом».

По вопросам участия в семинаре  просьба обращаться к Лёвиной Марине или Шуваевой Марии по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: fcsm@educenter.ruseminar2@educenter.ru; интернет-сайт: www.educenter.ru