+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Состоялось обучение в сфере деятельности специализированного депозитария

11 марта 2024

C 05 февраля по 05 марта 2024 года Институт МФЦ провел курс повышения квалификации по программе «Специализированный депозитарий как ключевой элемент в системе контроля и учета при управлении активами: участники отношений, их особенности, правовое регулирование, основы технологий спецдепозитарного обслуживания» с участием высококвалифицированных преподавателей-экспертов.

Целью обучения было приобретение (расширение) слушателями компетенций, необходимых для выполнения трудовых функций в специализированных депозитариях, связанных с оказанием услуг управляющим компаниям, негосударственным пенсионным фондам, страховщикам (страховым организациям и обществам взаимного страхования), саморегулируемым организациям.

Основу тематического плана составили нижеуказанные вопросы.

  1. Сущность и правовые основы деятельности специализированного депозитария.
  2. Паевые инвестиционные фонды и функции специализированного депозитария.
  3. Негосударственные пенсионные фонды, управление их активами. Взаимодействие негосударственного пенсионного фонда, его управляющей компании со специализированным депозитарием.
  4. Ипотечное покрытие и реестр ипотечного покрытия.
  5. Осуществление специализированным депозитарием контрольных и учетных функций в деятельности страховщиков.
  6. Функции специализированного депозитария при управлении средствами компенсационного фонда саморегулируемой организации.

По итогам обучения слушателями были получены новые знания, а также систематизированы и обновлены уже имеющиеся. Были приобретены современные навыки в соответствии с учебно-тематическим планом.

Все обучающиеся успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверение установленного образца о повышении квалификации по дополнительной образовательной программе.

Благодарим слушателей за активное участие в обучении и преподавателей за содержательные занятия.

Ведется регистрация участников на курс «Специализированный депозитарий как ключевой элемент в системе контроля и учета при управлении активами: участники отношений, их особенности, правовое регулирование, основы технологий спецдепозитарного обслуживания» с 28 мая по 21 июня 2024 года.

_____________________________________________________________________________

Институт МФЦ проводит как открытые курсы, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Для заказа аналогичного курса в корпоративном формате просьба обращаться к Шуваевой Марии или Махнович Инне по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: seminar2@educenter.ruseminar6@educenter.ru; интернет-сайт: www.educenter.ru