Идентификация клиентов и выгодоприобретателей в страховых организациях согласно последним требованиям Росфинмониторинга. Соответствующая доработка и согласование правил внутреннего контроля страховыми организациями в ФСФР России
|
25 ноября 2011 года
|
|
Институт МФЦ приглашает Вас принять участие в семинаре «Идентификация клиентов и выгодоприобретателей в страховых организациях согласно последним требованиям Росфинмониторинга. Соответствующая доработка и согласование правил внутреннего контроля страховыми организациями в ФСФР России», который состоится в Москве 25 ноября 2011 года. Семинар проводится при участии ФСФР России.
С 22.07.2011 г. вступило в силу Положение о требованиях к идентификации клиентов и выгодоприобретателей, в том числе с учетом степени (уровня) риска совершения клиентом операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 17.02.2011 № 59, которым установлены требования к программе идентификации и программе оценки риска.
В этой связи страховым организациям рекомендуется внести изменения в Правила внутреннего контроля в части программ идентификации и оценки риска и согласовать их с ФСФР России (Информационное письмо ФСФР России от 30.09.2011 г.)
На семинаре представители Росфинмониторинга и ФСФР России ознакомят слушателей с требованиями по составлению программы идентификации лиц, находящихся на обслуживании в организации, установлению идентификации выгодоприобретателей, и программы оценки степени (уровня) риска совершения клиентом операций, связанных с легализацией (отмыванием) доходов. Будут рассмотрены особенности применения страховыми организациями Приказа Росфинмониторинга № 59 от 17.02.2011 г., а также вопросы согласования соответствующих правил внутреннего контроля в ФСФР России.
|
На семинаре выступят: |
Представитель Росфинмониторинга;
представитель ФСФР России;
Водянова М.Н. - заместитель заведующего кафедры «Страховое дело» Института МФЦ.
|
| В программе семинара: |
|
- Требования к идентификации клиента, представителя клиента и выгодоприобретателя, установленные Росфинмониторингом. Мероприятия, проводимые в рамках идентификации клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя. Сведения, устанавливаемые в целях идентификации физического лица, юридического лица, индивидуального предпринимателя. Сведения в целях установления и идентификации выгодоприобретателя. Фиксирование информации, полученной в результате идентификации. Анкета клиента.
- Рекомендации по разработке страховыми организациями программы идентификации клиентов, представителей клиентов и (или) выгодоприобретателей.
- Оценка степени (уровни) риска совершения клиентом операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.
- Рекомендации по разработке страховыми организациями программы оценки степени (уровня) риска совершения клиентом операций, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.
- Доработка страховыми организациями правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Вопросы согласования правил внутреннего контроля страховой организации с ФСФР России.
Отправить вопросы докладчикам, которые будут рассмотрены на семинаре.
|
| Стоимость: |
Стоимость участия в семинаре для одного участника составляет 8 000 (Восемь тысяч рублей) рублей НДС не облагается.
Специальная цена предоставляется слушателям, прошедшим обучение в Учебном центре/Институте МФЦ по программе ПОД/ФТ – 4 000 руб.
|
| Скидки: |
Скидки в размере от 10% до 15% предоставляются клиентам Института МФЦ и Учебного центра МФЦ,
владельцам дисконтных карт дисконтной системы «Образование», а также начиная
со второго слушателя от одной компании (10%).
|
|
|
|
| Что входит в стоимость: |
В стоимость включаются кофе-брейк и методические материалы |
| Место и время проведения: |
Институт МФЦ, Москва, ул. Буженинова, 30 (метро "Преображенская площадь").
Начало регистрации в 14.00. Время проведения с 14.30 до 21.45. |
| ON-LINE трансляция: |
Вы можете принять участие в семинаре on-line. |
| Регистрация: |
107023 Москва, ул. Буженинова, 30 Тел./Факс:(495) 921-2273, 963-04-02, 964-0480,
964-3190 E-mail: ecc@educenter.ru http://www.educenter.ru |
| Оформление заказа: |
Вы можете оформить заказ на участие в семинаре одним из следующих способов:
- заполнить бланк заказа на очное или он-лайн участие в семинаре(файл в формате RTF)
и отправить его по факсу (495) 921-2273, 963-0402, 964 0480, 964 3190 или электронной почте;
- заполнить заявку в Интернете
- оплатить сумму участия в семинаре по нашим реквизитам.
В этом случае счет-фактура и договор предоставляются участникам в дни проведения семинара. В случае участия on-line документы высылаются по почте, либо передаются курьером
|
Заявки на участие в семинаре просьба
направлять до 20 ноября 2011 года включительно на имя Колесниковой Валентины или Даяны Джальчиновой по тел./ф. (495) 921-2273, 963-04-02, 964-9405,
964-3190, e-mail: ecc@educenter.ru,
Интернет: http:// www.educenter.ru
Возможно бронирование гостиницы.
Платежные реквизиты
для участия в семинаре:
| Получатель: АНО «ИДПО МФЦ» |
| Адрес: 107023, Москва, ул. Буженинова, д.30,
стр.1 |
| Р/с: 40703810100000000022 в ИКБ "ОЛМА-Банк" (Москва) |
| К/с: 30101810900000000295 |
| ИНН: 7718566420 |
| КПП: 771801001 |
|
Назначение платежа: оплата участия в
консультационном семинаре «Идентификация клиентов и выгодоприобретателей в страховых организациях согласно последним требованиям Росфинмониторинга. Соответствующая доработка и согласование правил внутреннего контроля страховыми организациями в ФСФР России» - 25 ноября 2011 г.,
НДС не облагается Акт и договор предоставляются
участникам в дни проведения семинара. |
файл в
формате RTF | оформить
заказ |